Доска в 5 классе - обязана ли школа предоставить оборудование?

• г. Минеральные Воды

Ребенок в 5 классе. Нас хотят заставить купить классную доску, так как у нас в классе нет доски. Разве школа не обязаня предоставить нам доску?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны предоставить. Обязать вас не могут, только добровольно.

Образовательное учреждение обязано обеспечить ученика всем необходимым для обучения, в том числе и мебелью, учебниками. вы вправе отказаться приобретать доску.