Подскажите в какие органы нужно обращаться, чтобы получить этот участок.

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Во время прохождения срочной службы принимал участие в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта на территории Чеченской республики. Таким образом являюсь ветераном боевых действий. На основании Федерального Закона №5-ФЗ "О ветеранах" имею право (ст.16 п.7) на получение земельного участка. Подскажите в какие органы нужно обращаться, чтобы получить этот участок. (Общество ветеранов Чечни не может решить этот вопрос.) Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Пункта 7 в ст. 16 ФЗ "О ветеранах", нет. Есть подпункт 7 части 1 ст.16, но он предусматривает прав на получение земельного участка. Данная норма предусматривает право на преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Если Вы хотите осуществить это право, то нужно обращаться в эти организации (например, в садоводческий кооператив), и если откажут, обращаться в суд. Более подробно объясню на очной консультации, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

Извините, в предыдущем ответе мной допущена опечатка. Второе предложение должно быть следующим: " Есть подпункт 7 части 1 ст.16, но он НЕ предусматривает прав на получение земельного участка".