Нарушение закона - Организация Домашние деньги преследует и требует оплаты долга без оснований

• г. Краснодар

Сообщите пожалуйста, какой закон нарушает организация Домашние деньги которая звонит на мой номер телефона, который был указан заемщиком как контактный (по нему мне звонили, узнать работает ли заемщик, перед одобрением ему кредита). Я не являюсь клиентом, поручителем или созаемщиком, но с меня требуют оплату долга заемщика. Мне постоянно звонят + подключили автодозвон с автоответчиком. Неоднократно оставляла жалобы по горячей линии, с просьбой исключить мой номер из дозвона данной организации, но они игнорируются.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны ничего оплачивать. Обратитесь в полицию.