Возможно ли применение закона о банкротстве, если основной долг менее 500 тыс. и невозможно выплачивать кредит при заработной плате 10 тыс?

• г. Камень-на-Оби

Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве, если сумма основного долга менее 500 тыс, а оплачивать кредиты при заработной плате 10 тыс не имею возможности?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Нужно подавать заявление в арбитражный суд.

Размер задолженности не имеет значения.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь - обращайтесь.

Прежде чем подать заявление ознакомьтесь с законом о банкротстве,и выясните выгодно ли данная процедура для Вас.Кроме того ,что Вы лишитесь всего имущества почти за бесценок пойдет,Вы еще и накопите долги оплата конкурсному управляющему пойдет из денежных средств поступивших от реализации имущества,а это немаленькая сумма.Если банк еще не обратился в суд за взыскания с Вас долга,то Вы обратитесь в суд ст.131,132 ГПК РФ за расторжением кредитного договоры и будите платить из зарплаты 50% ,если нет возможности платить 50% обратитесь в суд за рассрочкой платежей.