Могу ли я обойтись без уплаты пени за отопление за 2-3 года, т. к пеня баснословно большая и грабительская!?

• г. Астрахань

Могу ли я обойтись без уплаты пени за отопление за 2-3 года, т. к пеня баснословно большая и грабительская!?

Ответы на вопрос (3):

Можете пени снизить - только через суд.

УДАЧИ ВАМ

У вас пени выставляются в одной квитанции или в разных? Если же в одной, то при оплате за ЖКУ у вас снимаются суммы в счет оплаты пени. Если же по отдельной квитанции, то...можете и не платить, но у вас могут взыскать их в судебном порядке.

Мне за 3 года начислили 2000 р пеню, Компания Лукойл за 21 м2 жилья. Разве не вышел закон об отмене пений за отопление??????