Какими документами и куда обращаться, чтобы несовершеннолетний (16 лет) мог проживать отдельно от родителей?

• г. Пущино

Что нужно для того чтобы несовершеннолетний (16 лет) мог проживать отдельно от родителей? Куда нужно обратиться и какие документы или справки для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Жить отдельно вы можете когда вам исполнится 18 лет.

Без согласия (разрешения) родителей это не допускается.

В случае неблагополучного климата в семье - могут быть исключения...

Но лучше отдельное проживание - в связи с учебой в другом городе,