Как обратиться за помощью в оплате больничного листа при несоответствии фамилии после смены фамилии по замужеству дочери?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь вышла замуж, сдала паспорт для смены фамилии. Ей выдали временную справку, она попадает в больницу и по полису с девичьей фамилией получает больничный. На работе по электронной базе фамилию поменяли и теперь больничный не принимают к оплате из-за несоответствия фамилии. Куда обратиться за помощью в оплате больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен был оформить приказ на изменение фамилии на основании документов (свидетельство о браке, новый паспорт), а только потом провести изменение персональных данных вашей дочери во всех базах и кадровых документах.