Проблемы на работе из-за несоответствия фамилии в сертификате - кто прав в данной ситуации?

• г. Прохладный

Моя дочь поступала в интернатуру под девичьей фамилией, во время учебы вышла замуж, поменяла фамилию. По окончании интернатуры ей выдали сертификат специалиста не на новую, а на девичью фамилию. На работе теперь у неё проблемы, не принимают сертификат, даже нотариально заверенный. Требуют переделать на фамилию мужа. Выдали справку, что он якобы не действительный. Правы ли они в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Должны были выдать на фамилию, которая была на момент выдачи. Обратитесь в учебное заведение с данной проблемой это их ошибка.

Да правы, так как в момент получения сертификата у девушки была уже другая фамилия, вот и нужно было об этом сообщить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Человека с такой фамилией, как у Вашей дочери была до вступления в брак, не существует с момента регистрации в органах ЗАГСа брака с присвоением новой фамилии. Следовательно, документы, выданный на имея "несуществующего человека" не может считаться действительным. В течение 1 месяца с момента регистрации брака Ваша дочь должна была поменять паспорт и предъявить свидетельство о браке и копию паспорта по месту прохождения интернатуры. Нужно добиваться выдачи правильно оформленного сертификата.