Квартира в ипотеку - Как доказать стоимость и получить вычет?

• г. Москва

Мой муж взял квартиру стоимостью 8500000 р. в ипотеку. Наш агент по покупке квартиры с продавцами квартиры нас обманули. Они что-то подправили в документах, потому что у них квартира в собственности была менее трех лет. Но нам ничего не объяснили. Хотя все платежки из банка, доказывающие, что мы платили 8,5 млн. руб., у нас есть. Теперь нам отказывают в вычете на покупку жилья, потому что получается, что наша квартира миллион стоит. Можно ли как-то доказать, что мы купили квартиру за 8,5 млн. и получить положенный вычет? И могут ли предыдущие хозяева квартиры аннулировать из-за этого сделку? Потому что наш агент сказал, чтобы мы нигде эту информацию не светили, иначе они расторгнут договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы и выяснить кто что подправил. Вы какие действия предпринимали?

Мы пока никаких действий не предприняли, потому что только вчера все это узнали. Налоговая отказала в вычете.