Возможность восстановления автомобиля и дальнейшее действие при отсутствии генеральной доверенности на машину и невыплате задолженности по расписке.

• г. Краснодар

Если я продала автомобиль по договору купля-продажа, а покупатель не спешил ее на себя переоформить, я ее сдала в утиль, чтоб налог на меня не шел, теперь он ее хочет восстановить. Возможно ли это, генеральную доверенность на машину хозяину не писала. Как далее поступить. По расписке он еще остался мне должен некоторую сумму, но отказывается выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Для отмены утилизации ему нужно в месте с вами обратится в ГИБДД с предоставлением машины и договора купли-продажи . А вы можете обратится в суд о взыскании невыплаченной суммы по договору.