Муж не выполнил обещания и задолженность по алиментам не погашена - как вернуть исполнительный лист и какие последствия для дочери, исполнилось ей 18 лет

• г. Курск

У мужа большая задолженность по алиментам. Он уговорил меня забрать исполнительный лист, пообещав выписаться из квартиры которая приватизирована на меня. Прошел год но обещания он так и не выполнил. Возможно ли мне вернуть исполнительный лист приставам, есть ли в этом смысл, т. к. дочери недавно исполнилось 18 лет. Хотела продать эту квартиру и купить жилье в другом городе, но...

Ответы на вопрос (1):

Выпишите его через суд. Исполнительный лист можете вернуть в производство судебных приставов, долг за ним остался, а если знаете в каких банках у него счета, то можете отнести исполнительный лист сразу в банк.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа есть доля в родительской квартире. На квартиру наложен арест, в связи с долгом по алиментам. Сейчас они решили продать квартиру. Задолженность по алиментам 500 т. Чтобы продать квартиру, бывший муж требует забрать исполнительный лист у пристава и с этой продажи оплатить долг. На самом ли деле я должна забрать исполнительный лист и какие риски?

Ребенок достиг совершеннолетия, но имеется задолженность по алиментам. Я обратилась к судебным приставам, чтобы они рассчитали сумму задолженности. Пристав сделал мне расчет и сказал, что мне надо забрать исполнительный лист, т.к. ребенку уже исполнилось 18 лет. Теперь ребенок сам должен подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам. Так ли это? Надо ли мне забирать исполнительный лист?

Я хотела узнать могу ли я забрать свой исполнительный лист у приставов из одного города, чтобы отдать его приставам в другой город? Исполнительный лист находится у пристава по месту фактического проживания моего бывшего мужа, а он также как и я живет в другом городе... если я поменяю пристава это не повлияет на срок выплаты алиментов?

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Имеется большая задолженность по кредиту в банке, исполнительный лист находится у судебных приставов.

Может ли должник продать свое единственное жилье и купить другое в другом городе.

Я проживаю в кооперативной кватрире с сыном 8 лет, недавно скончалась моя мама, которая была собственником данного жилья. Мама завещала квартиру сестре, которая проживает в другом городе много лет. Квартира не приватизированна. Подскажите пожайлуста, какие у меня есть права в случае если сестра решит воспользоваться завещанием, неужели у меня будет только право проживания в данной квартире? И что мне делать, если сестра захочет продать квартиру. Расскажите последовательность моих действий. С уважением Ольга.

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на вашу помощь.

В ходе раздела имущества по мировому соглашению мне отошла 1-комн. Квартира, а жене - 2-х комн. Обе квартиры покупались в период брака. В этой 1-комн. Квартире прописана дочь (ей 26 лет, здоровая, трудоспособная). Я проживаю в другом городе и хотел бы продать эту квартиру, чтобы купить там, где живу, т.к. на данный момент никакого другого жилья у меня нет. Дочь отказывается выписаться, заявляя, что желает жить в квартире, которая теперь зарегистрирована на меня (ранее была зарегистрирована на бывшую жену). У дочери в собственности, до недавнего времени, была квартира в другом городе, но узнав о моем намерении выписать ее и продать квартиру, она быстренько продала свою квартиру. Утверждает, что теперь я не смогу ее выписать, т.к. у нее нет другого жилья.

При разделе имущества я согласился на 1-комн. Квартиру, т.к. считал, что дочь будет жить с матерью и поэтому им нужная большая квартира. А теперь что же получается? - им обе квартиры, а мне ничего?

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации?

Заранее благодарен,

Виктор.

Лишить 1/2 доли квартиры в счет погашения задолженности по алиментам исполнительный лист у пристава у алименщика есть только 1/2 собственности квартира. Взамен могу предоставить прописку в другой квартире.

Квартира приватизарована на меня и двух несовершеннолетних дочерей. Хочу продать квартиру и перееххать в другой город. Для того чтобы купить там квартиру мне нужно продать эту, но чтобы получить разрешение на продажу в органах опеки, мне нужно предоставить документы что дети имеют жилье (в другом месте) Кроме этой квартиры у меня ничего нет. Как найти выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение