Муж не выполнил обещания и задолженность по алиментам не погашена - как вернуть исполнительный лист и какие последствия для дочери, исполнилось ей 18 лет

• г. Курск

У мужа большая задолженность по алиментам. Он уговорил меня забрать исполнительный лист, пообещав выписаться из квартиры которая приватизирована на меня. Прошел год но обещания он так и не выполнил. Возможно ли мне вернуть исполнительный лист приставам, есть ли в этом смысл, т. к. дочери недавно исполнилось 18 лет. Хотела продать эту квартиру и купить жилье в другом городе, но...

Ответы на вопрос (1):

Выпишите его через суд. Исполнительный лист можете вернуть в производство судебных приставов, долг за ним остался, а если знаете в каких банках у него счета, то можете отнести исполнительный лист сразу в банк.