Однако нарушения как такового не былоб ведь никто не переходил?!

• г. Ульяновск

У меня вопрос:

Я ехал из города в деревню и на ближайшем посту меня остановили. Остановили и сказали что я нарушил ПДД: дело в том, что перед постом есть пешеходный переход и около него остановка-на которой стояли люди и не предполагали переходить. Офицер сразу забрал мои права и пошел на пост, где сразу начал забивать в компьютер информацию по нарушению. Однако нарушения как такового не былоб ведь никто не переходил?!

Меня даже не спросили!

Так он составил акт нарушения и сказал потом - вот так бывает. Сейчас утро и у нас просто план-ничего не поделаешь друг. Я очень торопился и "дурак" расписался..

Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Он то не прав, а вы -то правы?. Я ничего не нарушал, но помог выполнить план ГИБДД. О чем вопрос-то?. Обжаловать действия сотрудника вы можете, но для этого необходимо представить в суд доказательства: показания свидетелей, хотя-бы.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трассе, уверен, что никаких нарушений ПДД не совершал, остановил гаишник, не на стационарном посту ДПС (машина ДПС стояла на обочине). могу ли я отказаться предоставить документы для проверки, если на вопрос о том какое нарушение ПДД я совершил, гаишник сказал, что это просто проверка документов?

Суть вопроса вот в чем.. Остановили за нарушение пдд.. Составили постановление Так как остановили в другой области.. Просил что бы дело о нарушении рассматривалось по месту жительства.. В чем было отказано. Со словами только по месту нарушения.. Хотел написать сам. Но инспектор забрал постановление со словами что не имею права сам там что либо писать.. После чего отказался подписывать такое постановление..

Остановил сотрудник гибдд за нарушение правил пдд, выезд на встречную полосу. Он догнал нас с мигалками и заставил остановиться. Составил протокол. Имеет ли право сотрудник составлять протокол если он был один в машине, был даже не на посту, а просто ехал. И видео этого нарушения нет.

Сестру лишили прав по 8.6 пдд РФ

По нарушению вопросов нет, нарушила - понесла наказание.

Вопрос в другом. Дело было около поста ДПС, поворот налево с заездом на встречку. Метров через 800 догоняет экипаж дпс. Провожают сестру к посту дпс, и показывают там кино... после суд и лишение. Так вот, кино было снято камерой автоматической видеофиксации - а вроде прав на основании таких камер не должны лишать. Экипаж увидел нарушение, выбежал с поста, сел в машину и догнал тс. Вопрос - можно ли было давить на что-либо, или без вариантов?

Переходя дорогу в районе регламентированной автобусной остановки, не по пешеходному переходу (пешеходный переход был на расстоянии около 30-40 метров от неё) когда автобус стоял ещё на остановке, остановили сотрудники ППС, сказали что я нарушил ПДД и попросили пройти в машину ДПС. В машине ДПС сидел лейтенант ДПС составил постановление об административном правонарушении. С неправильным составлением постановления, тут же начал на нём дописывать, что не правильно написал в нём и оштрафовал меня на 500 рублей. Правомерно ли это или мне можно обжаловать это постановление?

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Пересекал на автомобиле перекресток (совершал поворот налево) на нерегулирулируемом участке дороге. При выполнении поворота налево пересек пешеходный переход, который находился в зоне остановки общественного транспорта (менее 10 м) на остановке (в парковочном кармане) находился пещеход, который неожиданно начал переходить дорогу по переходу. Я завершил маневр, при этом не создал никаких помех для даижения пешехода. Автоматическая видеокамера зафиксировала нарушение мною ПДД (непредоставление преимущества пешеходу на нерегулированном пешеходном переходе. Вопрос:1. Правомерность водителя.2.Законность установки пешеходного перехода (разметки) с зоны остановочного кармана общественной остановки). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешеходный переход в 10 метрах. Сотрудник ГИБДД останавливает транспортное средство и переходит дорогу вне зоны перехода. Потом возвращается к своей машине тоже вне зоны перехода. И так повторяется несколько раз. Имеет ли здесь нарушение ПДД.

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение