Однако нарушения как такового не былоб ведь никто не переходил?!

• г. Ульяновск

У меня вопрос:

Я ехал из города в деревню и на ближайшем посту меня остановили. Остановили и сказали что я нарушил ПДД: дело в том, что перед постом есть пешеходный переход и около него остановка-на которой стояли люди и не предполагали переходить. Офицер сразу забрал мои права и пошел на пост, где сразу начал забивать в компьютер информацию по нарушению. Однако нарушения как такового не былоб ведь никто не переходил?!

Меня даже не спросили!

Так он составил акт нарушения и сказал потом - вот так бывает. Сейчас утро и у нас просто план-ничего не поделаешь друг. Я очень торопился и "дурак" расписался..

Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Он то не прав, а вы -то правы?. Я ничего не нарушал, но помог выполнить план ГИБДД. О чем вопрос-то?. Обжаловать действия сотрудника вы можете, но для этого необходимо представить в суд доказательства: показания свидетелей, хотя-бы.