Можно ли продать долю наследства без оформления и какие правила применяются в данной ситуации?

• г. Собинка

У меня 3/4 доли в наследстве, у племянников 1/4. ни они, ни я не оформили свою долю. Могут ли они мне продать свою долю без оформления?

Ответы на вопрос (4):

Нет, сначала необходимо оформить наследство, либо дать нотариальный отказ в Вашу пользу.

Здравствуйте! Не поздно ли писать нотариальный отказ ? Ведь мама умерла почти 2 года назад.

боя начала нужно восстановить срок, хотя, если вы не хотите принимать наследство, зачем писать отказ?

Наследников 4 чел. ,у 2-х я долю выкупила в течении полугода после смерти мамы, с племянниками не договорились. Ни они ни я свои доли не оформили. Сейчас они согласны продать. Можно ли все сделать сразу и оформление всего наследства и покупку их доли?