У меня есть 1.2 доля по наследству. Вторая принадлежит брату но он не оформил. Как я могу продать свою долю.

• г. Владимир

У меня есть 1.2 доля по наследству. Вторая принадлежит брату но он не оформил. Как я могу продать свою долю.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете продать вашу долю третьему лицу. Но сначала должны послать вашему брату нотариальное уведомление о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК. То, что он еще не оформил долю, не послужит препятствием.

Доброго времени суток! Для продажи своей доли необходимо получить отказ от покупки вашей доли от брата. После этого можете продавать третьим лицам.

Здравствуйте! Уведомляйте заказным письмом другого собственника (наследника) о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Как я могу продать свою долю

Только через нотариуса и только после получения письменного отказа в приобретении этой доли от брата.