Что можно потребовать, через суд, с человека сбившего бабушку не на пешеходном переходе?

• г. Железнодорожный

Что можно потребовать, через суд, с человека сбившего бабушку не на пешеходном переходе? У бабушки тршины сидалищных костей, ушибы брушной полости. В больнице пролежит не менее месяца, неизвестно в каком состоянии ее выпишут и будет ли она ходить.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на возмещение материального ( затраты, связанные с лечение, на лекарства, реабилитацию и т.п.) и морального вреда ( физические и нравственные страдания). Если материальный вред надо подтвердить чеками и квитанциями на оплату лекарств, сиделки и т.п., то моральный вред в денежном выражении определяет сам потерпевший.