Что можно потребовать, через суд, с человека сбившего бабушку не на пешеходном переходе?

• г. Железнодорожный

Что можно потребовать, через суд, с человека сбившего бабушку не на пешеходном переходе? У бабушки тршины сидалищных костей, ушибы брушной полости. В больнице пролежит не менее месяца, неизвестно в каком состоянии ее выпишут и будет ли она ходить.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на возмещение материального ( затраты, связанные с лечение, на лекарства, реабилитацию и т.п.) и морального вреда ( физические и нравственные страдания). Если материальный вред надо подтвердить чеками и квитанциями на оплату лекарств, сиделки и т.п., то моральный вред в денежном выражении определяет сам потерпевший.

Спросить
Пожаловаться

Бабушку сбила машина на пешеходном перехода, хотя бабушка переходила на зеленый свет. Переломов нет, сильные ушибы. Какой размер компенсации?

Мою сестру сбили на пешеходном переходе, вину водителя признали, степень тяжести средняя (сильный ушиб брюшной полости и спины). подскажи какую сумму можно потребовать (реально) с водителя с физический и моральный ущерб?

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Бабушку 77 лет, забрали на скорой в больницу (трофические язвы), в скорую бабушка зашла сама своими ногами. До попадания в больницу у бабушки было 2 диагноза (Сахарный диабет 2 тип и артроз коленных суставов). В приемном отделении больницы сказали, что язвы поверхностные и положили в терапию (обнаружили сердечную недостаточность). В течении первых 2-х дней бабушка с палочкой ходила в туалет. Еще через два дня бабушка сказала, что у нее стали болеть суставы (видимо обострился артроз), я попросил лечащего врача пригласить бабушке или хирурга или ревматолога для консультации, но он мне сказал, что врача они не пригласят. Состояние бабушки на этом этапе стало средней тяжести. Таким образом за неделю из бабушки, которая дома с палочкой передвигалась по квартире сделали лежачего больного. Бабушка в больнице, пролежав еще неделю попадает в реанимацию с почечной недостаточностью терминальной стадией (в тяжелом состоянии). Сейчас ее переводят из реанимации в палату в тяжелом состоянии и через 4 дня хотят выписать, что делать? При поступлении состояние было удовлетворительное.

Я сбил глухонемую бабушку на пешеходном переходе, темно, дождь, а выскочила на переход. Вызвал полицию и скорую. Ездил к бабушке в больницу, у нее сотрясение и перелом тазобедренной кости. Никто ничего не объяснил. Что будет?

Какая ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе? Пешеход жив. перелом ноги, перелом таза, сильный ушиб головы без сотрясения, множественные ушибы.

Как получить инвалидность бабушке? У бабушки в сентябре случился инсульт, она впала в кому, сейчас она лежит в терапии (говорить не в состоянии, полностью парализованная). Чтобы получить инвалидность сказали нужна доверенность от нотариуса, он же не может дать ее, так как бабушка не может говорить. Отправляет в больницу за справкой, чтобы оформить опекунство на ее родную дочь. Там сказали везите бабушку в г. Краснодар в больницу для оформления опекунства. Бабушка проживает и лежит в больнице станицы. Как же бабушку везти в Краснодар. Можно ли оформить все в больнице станицы? Нужно ли везти ее в Краснодар? Как получить инвалидность? Пожалуйста, ответьте, мы в отчаянии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершила наезд на пешехода. Сбросила скорость перед пешеходным переходом, после перехода начала разгонятся. Из-за запаркованной машины выскочила бабушка, в 20 метрах от перехода, я остановилась, но сбила бабушку. Бабушка сломала плечо и была доставлена в больницу. Бабушка претензий не имеет, признает свою вину, утешает меня. Без ведома бабушки была проведена экспертиза по ее документам из больницы, по результатом которой вред признан тяжким. Что мне теперь делать и что мне грозит?

Такой. Человек по неосторожности машиной сдавая назад незаметив, задел бабушку.

С бабушки взяли расписку, что она притензий не имеет и отвезли домой.

Через несколько дней бабушка пошла пешком в трампункт.

Там установили множество переломов. Положили ее в больницу.

Бабушка неадекватная, у нее склероз памяти, договориться не получается.

Сегодня позвонили, что бабушки не стало.

Завтра человеку идти к следователю. Как дальше быть и могут ли человека посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение