Право ребенка на алименты в случае отсутствия родителей - особенности и сроки

• г. Тулун

Ребенок учится на дневном, бюджетном отделении, находится на попечении бабушки и дедушки (мама Умерла год назад) имеет ли он право на получение алиментов? И до какого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Увы, только до 18 лет.

Здравствуйте, право на получение алиментов не имеет,а вот пенсию по потере кормильца возможно, если более 18 лет, то через суд доказав факт нахождения на иждивении.

Ребенок находится на попечении бабушки и дедушки-инвалида