Вопрос - В праве ли дочь, учащаяся на дневном отделении на бюджетной основе, на получение пенсии по потере кормильца, если ее мать умерла и отец является пенсионером по инвалидности?

• г. Казань

Дочь учится на дневном отделении на бюджетной основе. Умерла жена, в праве ли дочь на получение пенсии по потере кормильца. Сам я пенсионер по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ваш ребёнок имеет право на пенсию по потере кормильца и должна получать эту пенсию до окончания обучения по очной форме в учебном учреждении.