Какие права и выплаты получит мама при уходе за ребенком-инвалидом и засчитывается ли этот срок в пенсионный стаж?

• г. Усолье-Сибирское

У меня двойня, один ребенок пошел в сад, второй ребенок-инвалид. Я сижу дома по уходу за ребенком-инвалидом. Моя мама через 9 месяцев пойдет на пенсию (55 лет). Скажите пожалуйста, может ли сейчас она сидеть с ребенком-инвалидом, какие выплаты ей будут и засчитывается ли этот срок в пенсионный стаж, если я выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно может. Стаж тоже будет