Должен ли быть пешеходный переход около остановки общественного транспорта. Если нет, то есть ли преимущества у пешеходов?

• г. Нефтеюганск

Должен ли быть пешеходный переход около остановки общественного транспорта. Если нет, то есть ли преимущества у пешеходов?

Ответы на вопрос (1):

Пешеходный переход быть должен. Если пешеходного перехода нет, преимуществ у пешехода нет. Не стоит забывать, что пешеходный переход, не дает абсолютного преимущества, так как прежде чем переходить дорогу, пешеход обязан убедиться что не создаст препятствий движущемуся транспорту, а его маневр будет безопасным.