Возможно ли подать в суд и какие доказательства могут использоваться при клевете в соц.сетях?

• г. Краснодар

Меня оскорбили в соц. Сетях. В одноклассниках. Использовали мои фото для создания страницы. Я все сфотографировал. Могу ли я подать в суд на этого человека. И послужат ли фотографии страницы сайти и свидедельские показания доказанием вины человека.

Ответы на вопрос (2):

Да послужат. судья самолично решит.

Алина!

Если Вы хотите привлечь к административной ответственности нарушителя по ст 5.61 КоАП РФ "Оскорбление", то в соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ такие дела возбуждаются прокурором, который затем передаёт их мировому судье, уполномоченному рассматривать такое дело об административном правонарушении.