Как узнать, сколько сейчас платят алименты на одного ребенка, и как подать официальное заявление в ситуации с отцом ребенка, платящим непостоянно и оскорбляющим?

• г. Балашиха

Меня интересует вопрос сколько щас платят алименты на одного ребёнка у меня отец ребёнка плати 2000 то даст то не даст при это много оскорблений хочу подать официально.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу ( ст. 81 СК РФ) - 1/4 от его дохода (заработка).

Добрый день!

Алименты на одного ребенка будут составлять 25 % от заработной платы и (или) иного дохода. Если не работает, то точно знаю, что Балашихинский суд взыскивает 50 % от прожиточного минимума на ребенка. Есть суды, где можно 100 % от данной величины просить, но в Балашихе (и не только) - 50 %. практика разная.

Всего доброго,