Возможно ли получение звания Ветеран труда для моей мамы, приехавшей из Украины и получившей гражданство России, имея опыт работы в СССР и потерявшей удостоверение на медаль?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли моя мама претендовать на получение звания Ветеран труда, если в 2014 году она получила гражданство России (приехала из Украины) и во времена СССР получила звание Ветеран труда и медаль? Но удостоверение на медаль она потеряла. Стаж 37 лет 8 месяцев, возраст 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если она получила данное звание ветерана во времена СССР, то можно сделать запрос в архив. Вполне возможно, что найдется соответствующая документация.

Претендовать она может.