Возможно ли получение звания Ветеран труда для моей мамы, приехавшей из Украины и получившей гражданство России, имея опыт работы в СССР и потерявшей удостоверение на медаль?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли моя мама претендовать на получение звания Ветеран труда, если в 2014 году она получила гражданство России (приехала из Украины) и во времена СССР получила звание Ветеран труда и медаль? Но удостоверение на медаль она потеряла. Стаж 37 лет 8 месяцев, возраст 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если она получила данное звание ветерана во времена СССР, то можно сделать запрос в архив. Вполне возможно, что найдется соответствующая документация.

Претендовать она может.

Спросить
Пожаловаться

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Может ли мама получить звание ветеран труда, если у нее 33 года стажа (31 из них северного) и в 2013 году получила медаль за труд и верность от ОАО РЖД (30 лет непрерывной работы). В оформлении звания Ветерана труда нам отказали. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлиана.

Как переоформить звание ветеран труда Украины, стаж работы на шахтах при СССР, имеется медаль Ветеран труда, имеется ВНЖ на звание ветерана труда в России?

Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Я не получил ответа на право ношения медали ветеран труда. Мне в соц. защите вручили удостоверение ветерана труда т.к по имеющимся другим наградам и стажу работы я полхожу к званию ветеран труда а медали мне не вручали. Могу ли я имея звание ветерана труда приобрести эту медаль и носить?

Имею я право получить медаль Ветерана труда если 10 дней назад получил звание Ветеран труда на основании звания Почетного донора РФ и стажа работы 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею звание Ветеран труда России и соответствующие удостоверение. Имею ли право на основании указанного звания получить медаль Ветеран труда России?

Мне 60 лет, на пенсии по старости, стаж работы 38 лет, иамею звание почётный донор СССР,2 медали от ФСБ России, проживаю г.Миасс, челябинской обл. имею ли я право на получение звания ветеран труда?

Имею подтвержденный стаж 36 с лишним лет, имею медаль МО СССР "За безупречную службу" 3-й степени. Отказали в присвоении звания "Ветеран труда", мотивируя, что этой медали нет в Указах и положениях о наградах. Есть ли у меня шансы получить звание "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение