Можно ли получить медаль Ветеран труда России на основании звания?

• г. Владивосток

Имею звание Ветеран труда России и соответствующие удостоверение. Имею ли право на основании указанного звания получить медаль Ветеран труда России?

Ответы на вопрос (2):

Медаль «Ветеран труда», учрежденная Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года, не входит в современную государственную наградную систему Российской федерации, установленную Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и в настоящее время не вручается.

Имеете право шутить и получать придуманную Вами медаль и даже Орден Сутулого!)))

В магазинах за 499 рублей поделку подобную продают, но это не государственная нарда РФ...