Двигаясь по главной я совершила поворот на лево во двор и меня сбила фура в сельской местности, я виновна?

• г. Верхнедвинск

Двигясь по главной я совершила поворот на лево во двор и меня сбила фура в сельской местности, я виновна?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть схему ДТП, наличие знаков приоритета и т.п.. Согласно ПДД - Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Раздел 8. Пункт 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения.