Спорная ситуация при ДТП - в чьей вине авария после поворота с главной дороги в карман для посадки пассажира?

• г. Ханты-Мансийск

Спорная ситуация при ДТП. Я свернул с главной дороги на прилегающию территорию (автостоянка больницы) на право, но не до конца, а как бы в карман (на дороге), для посадки пассажира. После того как пассажир сел, я начал движение, для поворота на главную дорогу (на лево) (но из "кармана" ещё не выехал) в этот момент другой автомобиль с главной дороги совершил поворот на автостоянку и ударил моё левое крыло. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Для правильного и точного ответа нужно изучить протокол ГИБДД, но по большому счету, в таких случаях виноват всегда водитель, который не убедился в безопасности движения и начал выезжать с обочины, из кармана на проезжую часть.