Я написала заявление мне ответили что написано не в правильной форме.

• г. Артем

Моего 17-летнего сына избили (сотрясение головного мозга). Я написала заявление мне ответили что написано не в правильной форме. Прошу ВАС помочь составить правильно заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вам морочат голову. Никакой специальной формы заявления нет. Если дежурный считает, что Вы не правильно, что-то излагаете, пусть примет устное заявление о чем составит соответствующий протокол в порядке статьи 141 УПК РФ. после принятия заявления дежурный ОВД обязан выдать Вам талон-уведомление, о том, что заявление зарегистрировано в специальной книге учета. В случае отказа в приеме заявления, напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением,