Несовершенного летнего сына избил бывший полицейский (сотрясение головного мозга) что ему грозит.

• г. Смоленск

Несовершенного летнего сына избил бывший полицейский (сотрясение головного мозга) что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Привлечение к уголовной ответственности (предположительно по 112 УК РФ). При этом нет никакой разницы бывший ли он полицейский или депутат.

Вы должны обратиться в полицию с заявлением. В зависимости от заключения судебно-медицинской экспертизы о вреде здоровья будет квалификация состава преступления. Если будет определен легкий вред здоровью, то виновный будет привлечен по ст.115 Уголовного кодекса РФ. Виновнику грозит или штраф до 40 000 рублей или обязательные работы на срок до 480 часов.

Сейчас критерии оценки тяжести вреда здоровью изменились в 90% случаев это будет лёгкий вред здоровью, по хорошему если натяните на ч.2 то будет занимался полиция иначе придётся в мировой суд обращаться, но в вашей ситуации лучше через полицию. Вот мой адрес электронной почты пишите проконсультирую помогу составить документы b8903321873@yandex.ru