Самый животрепещущий вопрос - чем грозит и как смягчить преговор?

• г. Москва

Был задержан в ходе "контрольной закупки" в городе Воскресенске при установке клиенту нелицензионного программного обеспечения на его компьютеры. При задержании с понятыми у меня отобрали все документы и носители информации, провели допрос, попросили написать объяснительную, подписать кучу всяких бумаг, отпустили, предупредив о невыезде и скором вызове в суд.

На каждый из двух компьютеров было установлено:

MS Office 2003

Windows XP

Nero

Adobe Photoshop CS3

Ситуация осложняется тем, что я являюсь гражданином Украины.

Самый животрепещущий вопрос - чем грозит и как смягчить преговор?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально выясните возбуждено уголовное дело или нет. Прочитайте ст.146 УК РФ. С Уважением.