Будут ли учтены в льготный стаж периоды работы в пионерлагере с ребенком и с каким коэффициентом?

• г. Москва

Я работаю медсестрой в детской поликлинике. Сейчас буду оформлять льготную пенсию по старости, т.к. уже 30 лет работаю в медицине (город).

Однако в 90-х годах я ездила в пионерлагеря с ребенком. Направлялась от поликлиники, получала зарплату от поликлиники, работала в изоляторе лагеря медсестрой.

Меня интересует, будут ли эти периоды включены в льготный стаж, или же это считается командировками, и эти периоды будут исключены? И если будут включены, то с повышающим ли коэффициентом? (т.к. лагерь находился в посёлке).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По опыту могу предположить, что ПФР эти периоды не включит в медстаж для назначения досрочной пенсии. Однако в судебном порядке этот вопрос решаем.

Если нужна будет помощь в составлении иска - обращайтесь:

http://medicam.narod.ru/