Место действия-загородная трасса, не автострада.

• г. Хабаровск

Кто окажется виновным: водитель грузовика, совершающий разворот от обочины и не пропустивший попутный транспорт или водитель, двигавшийся с превышением скорости? Место действия-загородная трасса, не автострада.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, однозначный ответ дать нельзя. Необходимо устанавливать связь м/у действиями каждого водителя и ДТП. Но все таки у водителя грузовика шансов, на положительный результат, меньше.