Как сохранить земельный участок от конфискации при задолженности по кредиту - практические рекомендации

• г. Барнаул

У меня имеется кредит. Пока я работала, то платила вовремя, даже досрочные платежи вносила, но когда уволили, то платить не смогла. Обратилась в банк, чтобы сделать реструктуризацию долга, то меня некорректно проконсультировали по сроку подачи заявления и я не успела в срок. Не работала 6 мес. и за кредит не могла платить. В этом месяце устроилась на официальную работу и могла сново платить кредит, но на меня баек уже подал в суд, за неоплату долга, и мне принесли повестку в суд, когда я зашла на сайт судебных приставов, то увидела наложение ареста, у меня в собственности зем. участок, скажите, что я должна сделать, чтобы мой зем. участок не отошёл банку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Единственный выход из ситуации - это постараться погасить задолженность. Можете также в порядке ст.203 ГПК РФ подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда о взыскании. Суды как правило дают рассрочку на срок до одного года.

Желаю удачи.

Я ДОЛЖНА ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАССРОЧКУ(СТ..203),ДО ПРОЦЕССА СУДА ,ПОСЛЕ ПРОЦЕССА ИЛИ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕССА ПОПРОСИТЬ СУД О РАССРОЧКЕ?СПАСИБО

После вступления решения в силу.