Что делать, если банк передал долг третьим лицам и как платить, учитывая закрытие производства приставами и предыдущий судебный процесс в 2014 году?

• г. Псков

Банк передал долг третьим лицам (коллектором) сегодня утром позвонил молодой человек, сказал, что необходимо гасить долг. Из банка я ничего не получала, точнее банк написал на эл. Почту, что долг передадут третьим лицам. Должна ли я по первому звонку бежать гасить долг? Приставы весной закрыли производство... Что делать, как платить? Суд был в 14 году.

Ответы на вопрос (1):

По судебному решению только платите

Спросить
Пожаловаться

Банк передал мой долг коллекторам я его закрыла справку получила от коллекторов о закрытии счета но в банке по прежнему стоит отметка что долг передан третьим лицам и выдавать мне справку для предоставления в БКИ отказываются. Что мне можно предпринять?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

У меня в банке ренессанс кредит. Сегодня из банка мне позвонили и сказали что моё дело передадут коллекторам. Я прочитал договор. В договоре не сказано что банк имеет право дать обработку персональных данных третьим лицам. Я ему это незаконно. Он мне законно ссылается на закон. Я ему в договоре про третьих лицах не что не на писано.

Банк выйграл дело по кредиту и передал его приставам. Несколько лет мне нечем было платить. После чего банк продает мой долг коллекторам, а пристава начинают удерживать деньги с моей зарплаты и перечислять их банку. Взял справку с банка, что я им ничего не должен и отнёс приставам, на основании этой справки пристав закрыл дело и сегодня даст мне справку о ранее перечисленных средствах в банк. Деньги перечислялись в банк после того как долг был продан коллекторам, Как мне вернуть деньги из банка?

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Банк передал мое дело приставам, открыли производство. В то же время банк переуступил мой долг коллекторам и те тоже передали мое дело приставам. О переуступке долга коллекторы приставам документы не передали и не передают и у приставов висит два производства по одному и тому же долгу, деньги списывают и туда, и туда. Как написать претензию коллекторам, чтобы они передали документы или что сделать, чтобы закрыли производство по банку.

Был суд с банком, приставы открыли исполнительное производство платила им частями по возможности. Банку это не понравилось они отозвали производство приставы закрыли исполнительный лист. Спустя год банк передал права через суд коллекторам. Имеют ли право коллекторы начислять проценты? Ведь суд был и сумма долга было зафиксирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

Банк подал в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск. Уже как год оплачиваю по 25-50 рублей ежемесячно банку, чтобы не вмешались приставы. Сегодня позвонили из банка и предложили акцию, что простят 50% долга при единовременном платеже или продадут долг коллекторам в августе.

Может ли банк продать долг после решения суда коллекторам? И что лучше: оставаться платить в банк или вообще не платить коллекторам? Если не платить коллекторам, могут ли они подать в суд или только задолбят звонками?

Брала кредитную карту в 2012 году. Дважды ее погашала и снова открывала. В 2013 году попала под сокращение и до сих пор не могу найти работу (работодатели ссылаются на возраст) Поступали звонки из банка я им объясняла что осталась без работы просила отсрочку. Банк отказал. Теперь в соц. сетях началась рассылка что я должник банка. Я позвонила в банк мне сказали что это делают третьи лица. Которым банк отдал мой долг. Тогда кому я должна платить банку или третьим лицам. И законны рассылки в соц сетях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение