Что делать, если банк передал долг третьим лицам и как платить, учитывая закрытие производства приставами и предыдущий судебный процесс в 2014 году?

• г. Псков

Банк передал долг третьим лицам (коллектором) сегодня утром позвонил молодой человек, сказал, что необходимо гасить долг. Из банка я ничего не получала, точнее банк написал на эл. Почту, что долг передадут третьим лицам. Должна ли я по первому звонку бежать гасить долг? Приставы весной закрыли производство... Что делать, как платить? Суд был в 14 году.

Ответы на вопрос (1):

По судебному решению только платите