Как ускорить процесс перевода ребенка из садика в Михайловке в Москву при наличии временной прописки

• г. Москва

Я мама одиночка переехала в Москву по работе, а мой сынок которому 5 лет ходит в сад в городе Михайловка, Волгоградская область, и для того чтобы перевести или дали место моему ребенку в городе Москва, мне в департаменте сказали, что для начала надо временную прописку не менее одного года т.к.он через год пойдет в школу, и только после того как сделаем прописку в Москве идти вставать в элетронную очередь, а потом уже писать заявления в Министерство образования Москвы. Помогите с этой моей бедой, как быстрее ускорить процесс с переводом в садик в Москве с пропиской...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно