Как ускорить процесс перевода ребенка из садика в Михайловке в Москву при наличии временной прописки

• г. Москва

Я мама одиночка переехала в Москву по работе, а мой сынок которому 5 лет ходит в сад в городе Михайловка, Волгоградская область, и для того чтобы перевести или дали место моему ребенку в городе Москва, мне в департаменте сказали, что для начала надо временную прописку не менее одного года т.к.он через год пойдет в школу, и только после того как сделаем прописку в Москве идти вставать в элетронную очередь, а потом уже писать заявления в Министерство образования Москвы. Помогите с этой моей бедой, как быстрее ускорить процесс с переводом в садик в Москве с пропиской...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Мой племянник Получал СНИЛС в Челябинской области. Переехал в Москву, имеет временную прописку в Москве. Потерял. СНИЛС. Может ли он обратиться в пенсионный фонд РФ Москвы для получения дубликата СНИЛСа, или только по месту постоянной прописки в Челябинской области?

Переехали в москву из чебоксар. Ребенку 3 года, в чебоксарах место в садике дали, в москве стоим в очереди, но очередь все время двигается назад. Можем ли мы через департамент образования перевести с чебоксарского садика в московский. Документы все в порядке, временная регистрация есть.

Мой ребенок в данный момент ходит в сад в группу кратковременного пребывания в Москве, уже дали путевку на полный день, но заявление еще не писали. В связи с переездом нам необходимо перевести ребенка в детский сад в Московской области. В МО нас просто поставили на очередь и сказали ждать сентября. В сентябре ребенку будет уже 3,5 года. Возможно ли ускорить процесс получения места в саду в МО путем перевода из сада в Москве и куда для этого надо обращаться?

Мы прописаны с ребенком в Москве, ходим там в садик. Собираемся переехать в Троицк (теперь уже тоже Москва). В троицке прописан только муж. Мы встали в очередь на получение места в саду, но за 1,5 года ничего не двигается. Я звонила в комиссию по комплектованию, мне там четко дали понять, что никто нам место в саду не даст без прописки. Но дело в том, что осенью 2014 года моему ребенку пора будет идти в школу, а в саду последний год будет подготовительная группа. Скажите, можем ли мы получить местов саду Троицка без прописки, но имея прописку в Москве? Куда мне следует обратиться?

Я сирота, была под опекой у сестры и временно прописана у неё до 18 лет, сейчас переехала в Москву учиться и имею только временную регистрацию в Москве. В моем предыдущем городе мне отказали во внесении в очередь, так как нет просписки. Пооучается нужно вставть в очередь в Москве?

Я работаю в системе образования города Москвы воспитателем. У меня есть несовершеннолетний ребёнок. У нас нет постоянной прописки в Москве, но есть временная Московская регистрация. В очереди стоим уже 2 года, но наша очередь к сожалению идёт в другую сторону и уже 2 года ребёнку не могут выделить бюджетное место в детском саду. Ей 4,6 года. Обращалась в департамент образования города Москвы, но все бессмысленно, положительного ответа нам не дали. Как устроить ребенка в гос сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Моему ребенку 4.5 года. Мы переехали из области в Москву уже более 6 месяцев назад. В области ребенок посещал детский сад, в Москве с этим возникли проблемы. Я обращалась письменно в министерство образования и уже раз 10 была на приеме у руководства департамента образования, но пока мест как говорят нет. Насколько я знаю, по закону должны предоставить место в дет саду после достижения ребенком 3 лет. Но в моем случае закон не соблюдается. Скажите, куда мне еще обратиться с этим вопросом, чтобы был результат?

Стоим в очереди с рождения в сад в калужской обл, , по прописке папы и ребенка, фактически живем в москве без регистрации в москве как перевести очередь ребенка в садик в москву или область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение