Как получить прописку в Москве - ситуация с временной регистрацией и отсутствием просписки в предыдущем городе

• г. Владимир

Я сирота, была под опекой у сестры и временно прописана у неё до 18 лет, сейчас переехала в Москву учиться и имею только временную регистрацию в Москве. В моем предыдущем городе мне отказали во внесении в очередь, так как нет просписки. Пооучается нужно вставть в очередь в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам...», утвержденных Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот. С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего), жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

Таким образом, если Вы вообще не вставали на учет, то можете встать в Москве.