Супруга подаёт исковое заявление на супруга с иском о лишении гражданства, мотивируя это тем что брак состоялся ради гражданства.

• г. Москва

Супруга подаёт исковое заявление на супруга с иском о лишении гражданства, мотивируя это тем что брак состоялся ради гражданства. Расскажите пожалуйста о наказании для ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Гражданин РФ не может быть лишен гражданства (п. 3 ст. 6 КРФ).