Моя тетя решила приватезировать дом, который ей остался по завещанию от отца.

• г. Самара

Вопрос вот какой. Моя тетя решила приватезировать дом, который ей остался по завещанию от отца. Нужен ли отказ ее брата от участия в приватизации, если он живет в другом городе уже 30 лет, а в этом доме жил с детства до 20 лет. И есть ли у него право на наследство? Дом в свое время был получен так же по наследству, но не был оформлен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если тете дом достался по завещанию, значит он находится в собственности. Зачем его приватизировать? После принятия наследства и получения свидетельства о праве собственности по завещанию необходимо обратиться в УФРС для регистрации права собственности на дом.