Как правильно действовать в ситуации, когда учитель требует возместить сумму ущерба после кражи денег учителя моим сыном

• г. Рузаевка

Мой сын 13 лет с одноклассником украли у учителя карту, с которой сняли 70000, из которых 3000 потратили. Сотрудники отдела полиции завели уголовное дело. Учитель утверждает, что в кошельке кроме денег и карты, были золотые украшения. Подростки утверждают, что украшений не брали. Учитель позвонила и попросила положить на карточный счет 5500 (и заодно перевестись в другую школу). Подскажите, как мне действовать, как законному представителю сына. Хотелось бы узнать: как мне действовать в этой ситуации. Дело в размере возмещения. Возмещать любую сумму, которую пострадавшая запросит или ровно столько, сколько составил ущерб. Требовать ли с неё расписку в получении денег и передавать деньги в присутствии сотрудников полиции, либо положить ей деньги на карточный счет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут ст.163 УК РФ еще есть для учителя. Вы получили постановление?

Пока нет. кража произошла сегодня. Хотелось бы возместить ущерб в досудебном порядке.