Несправедливость судебного решения - Как найти справедливость после того, как молодой человек украл украшения и деньги, но было принято решение об отсутствии возможности доказать его вину и приостановление дел

• г. Воронеж

У моей дочки молодой человек украл золотые украшения деньги в сумме 30000 и телефон Мы обратились в милицию--возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 п в--Был суд в особом порядке- (ДОЧКА НА СУДЕ НЕ УЧАВСТВОВАЛА) Копию приговора суд моей дочке не выслал-- Спустя 2 месяца мы обратились в суд с заявлением о выдаче копии приговора Когда копию приговора я прочитала очень удивилась В описательно мотивировочной части приговора-отсутствовали сведения о том что было украдено золотые украшения и 30000 денежных средств Было указано только то что был украден телефон который подсудимый вернул при задержании и 5000 р-которые подсудимый обещал вернуть по решению суда Я позвонила следователю и поинтересовалась-- как могло так случиться-что в описательно мотивировочной части приговора-ничего не говориться о золотых украшениях и почему сумма денежных средств от 30000 снижена до 5000? Следователь мне ответила-что за недоказанностью-факт кражи денег 30000 и золотых украшений--выделен в отдельное производство и в итоге приостановлено--за недоказанностью ВОПРОС--ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ? и ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ? мы не на столько богаты-- и те золотые украшения-хоть и не очень дорогие и не новые-- но ведь он их украл и теперь у моей дочери нет даже таких украшений А главное обидно от несправедливости Значит все вот так этому молодому человеку все будет сходить с рук-а он будет воровать-так как так легко выделить факт кражи в отдельное производство и приостановить за недоказанностью--Очень прошу дать совет ответ-- что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Итак в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 п. в. Возможно в ходе следственных действий установить причастность молодого человека краже денежных средств не удалось в связи с чем событие преступление имеется, то есть факт кражи был а лицо задержанное то есть молодой человек не причастен, и следователь имеет право выделить материал проверки (а так же выделить сразу уголовное дело) по факту пропажи именно денежных средств. То есть теперь уже два уголовных дела по факту кражи телефона, по которому обвиняется (и уже осужден) молодой человек и второе уголовное дело по факту кражи денег. Однако следствие не установило лицо похитившее денежные средства и приостановило предварительное следствие по данному уголовному делу. Однако если лицо похитившее деньги по мнению следствия будет установлено производство по уголовному делу возобновится.

Если приговором установлено что молодой человек похитил только телефон значит суд не усомнился в доводах гос обвинителя. И осудил его деяние в части телефона. Причастности к краже денег и суд не увидел в действиях мч.

Выделение отдельного уголовного дела - законно.

Вам ожидать установление личности по краже денег, и привлечение к ответственности.

К сожалению в Вас нет шансов доказать по судебным инстанциям причастность мч к краже денег.