Компания столкнулась с претензиями по размещению рекламы без согласования - что грозит и где найти информацию

• г. Москва

В журнале разместили картинку витрины с указанием известного названия бренда часов. В подписи указан адрес торгового дома (центра), где размещается магазин этой марки. Плюс указано на этой же полосе, что это реклама и указана возрастная категория.

Возникла проблема в том, что компания, которая продает часы этой марки в этом торговом центре и являющаяся представителем этой марки в России, предъявила нам претензии, что мы без их согласования разместили рекламу и использовали часовой бренд без разрешения.

Изучив информацию в интернете, не составил целостной картины что нам грозит. И куда смотреть (какие кодексы и законы) для понимания чем регулируется данный прецедент.

Помогите, пожалуйста, с понимаем куда смотреть для оценки опасности и последствий.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, у них должен быть договор коммерческой концессии.