Проблема наследства после смерти отца и его второй жены - троюродные сестры украли документы, ЗАГС требует дополнительные документы для признания наследниками

• г. Москва

Столкнулись с такой проблемой, отец был жена второй раз, он умер и жена вторая его тоже. Пытаемся подать документы н наследство. Но троюродные сестра второй жены увезли в тихоря все документы. Для подачи заявления нужно свидетельство о смерти. В загсе на его месте дают говорят, что мы не наследники, так как Вт жена должна была дать какое-то письменное согласие на то что принимает нас как пасынка и падчерицу, что заключения официального брака между отцом и его второй женой не достаточно для признания нас падчерицей и пасынком. Подскажите, пожалуйста, как все-таки должен быть. Может есть какие-то документы описывающие это.

Ответы на вопрос (3):

нет никакого письменного согласия, обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, свидетельства о браке достаточно. Обратитесь с письменным заявлением в ЗАГС, пусть дают письменный отказ в таком случае, далее через суд будете действовать

Все происходит в Крыму. И прошу прощения за опечатки, написано с телефона, очень неудобно.

В Крыму тем более необходимо быть просто настойчивым и все отказы получать только в письменной форме или по крайней мере их требовать