Оплатил проезд на наземном транспорте, но получил штраф из-за отсутствия денег на карте - как доказать свою правоту?

• г. Москва

Оплатил проезд на наземном транспорте, при проверке оказалось, что на карте нет денег (тройка) выписали штраф, я с этим полностью не согласен так как деньги которые были на карте списали, и ещё и штраф впаяли, как доказать что я прав?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - никак.

А вот если неправомерно кто-то списал - можете заявить к нему возмещение ущерба, включая выплаченный по его вине штраф.