Вопрос лишения родительских прав - отсутствие алиментов, общения с ребенком и согласия на выезд за границу

• г. Москва

Истец в суде пытался оспорить отцовство и проиграл. Алименты выплачивает не регулярно, с ребенком не общается, согласие на выезд ребенка за границу по письменному требованию не предоставляет. Является ли это достаточным основанием для лишения (ограничения) его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Этих оснований не достаточно

Мария, вопрос достаточно спорный, часть обязанностей он выполняет - по содержанию ребенка. Другую часть - нет. Правами злоупотребляет - согласия не дает.