Как реагировать на претензии сестры о наследовании квартиры после смерти мамы

• г. Чита

Скажите пожалуйста моя покойная мама за 2 года до смерти-оформила на меня доверенность, чтобы я от ее имени оформила дарственную на мамину квартиру на свою несовершеннолетнюю дочь! Старшая сестра узнала и очень разозлилась т к думала что мама квартиру поделит на нас двоих! Сейчас мама умерла и сестра хочет подать в суд якобы я заставила маму подарить квартиру своей дочери, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае обращения Вашей сестры в суд ей нужно будет обосновать свои требования. Если у Вашей мамы проблем с психическим здоровьем не было, то и перспективы, вероятно, у сестры не будет. Доказать, что "заставила", вообще практически невозможно.