И могут ли они со своей стороны отозвать отказные от наследства?

• г. Уфа

После смерти родителей моя мама вступила в наследство (дом в деревне). есть еще сестра и брат, они написали отказные в пользу мамы. Но дело в том что, мамина сестра обманным путем у нотариуса от имени мамы оформила на себя доверенность с правом дарения, мама моя плохо видит, и доверенность не читала. А думала что оформляет доверенность на похоронные деньги чтобы получить. Теперь старшая сестра хочет оформить дарственную на свою дочь. Мы хотим отозвать доверенность. Как это сделать? И могут ли они со своей стороны отозвать отказные от наследства? Чтобы заполучить дом? завещания не было после смерти родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо у того же нотариуса написать заявление о прекращении действия доверенности, и письменно уведомить регпалату и поверенного.

Могут ли они (сестра и брат) со своей стороны отозвать отказные от наследства?