Возможно ли оспорить договоры о мебели и бытовой технике при привлечении сторон, зарегистрированных по тому же адресу, к судебной описи имущества третьего лица

• г. Северск

Могут ли приставы оспорить договордарения на мебель и бытовую технику в рамках решения суда об описи имущества третьего лица зарегистрированного по тому же адресу?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить, если есть основания по ст. 166 - 181 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут оспорить и суд признает этот договор фиктивным.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы оспорить договор дарения на мебель и бытовую технику в рамках решения суда об описи имущества третьего лица зарегистрированного по тому же адресу?

Могут ли судебные приставы оспорить договор дарения на мебель и бытовую технику подаренную собственникам жилья при наличии судебного решения к третьему лицу прописанному по тому же адресу.

Если между родственниками составится договор дарения техники и мебели, приставы могут описать это имущество с целью погашения долга перед банком лица зарегистрированного по тому же адресу?

Как правильно вывести арестованное имущество из описи пристава.

Какие документы на бытовую технику (кроме чеков и паспорта) можно представить приставу в качестве доказательства собственности техники.

Просрочка по кредитам, судов нет пока. Как спасти свое имущество от приставов? В каких случаях договор дарения на мебель, бытовую технику трудно оспорить? Могу ли я выплачивать только 50% с зарплаты без описи имущества?

В качество обеспечения защиты имущества могу ли я использовать такой способ:

- заключаю договор займа под залог всего имущества в квартире (под опись, включая технику, мебель и пр.) со своим другом

- просрачиваю возврат, подписываем Акт о том, что все имущество принадлежит кредитору-другу

Друг-кредитор обращается в суд, выигрывает, получает решение суда о том, что залоговое имущество теперь его.

Будет ли это основанием для пристава отказать в описи / опротестовать, если пристав все же опишет.

Можно ли обойтись без нотариуса.

Спасибо!

У меня такая ситуация: у моего парня проблемы с судебными приставами, дело доходит до описи имущества. Но это имущество принадлежит моей матери (мебель, техника). Может ли мать сделать дарственную на всю мебель мне, если нет документов на мебель и технику? Если да, то могут ли суд. приставы в дальнейшем забрать это имущество за долги моего парня? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по кредиту. Ожидаем приезда суд. пристава для описи имущества. Квартира съемная, мебель и техника тоже не наша. На технику документы предоставил хозяин, в чеках на мебель покупатель не указан. Стоит два шкафа и два комода. Имеет ли право пристав арестовать один комплект?

Какие документы должны представить пристовы при описи имущество. И законо ли они забрали с незаконым описи имущество документы на бытовую технику.

Суд присудил отдать бытовую технику-которая находится у бывшей жены. Оспорить не успел. Решение у судебных приставов. В решении не указана модель техни ки,только цена. Могу я ей отдать не исправную технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение