Судебное решение об отдаче бытовой техники бывшей жене - возможность передачи неисправных устройств

• г. Окуловка

Суд присудил отдать бытовую технику-которая находится у бывшей жены. Оспорить не успел. Решение у судебных приставов. В решении не указана модель техни ки,только цена. Могу я ей отдать не исправную технику?

Ответы на вопрос (3):

Можете отдать любую технику если не указана марка, но чтобы она соответствовала рыночной стоимости бытовой техники указанной в решении. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Техника, подлежащая разделу указана в исковом заявлении и в описательной части решении суда. Отдадите неисправную, она взыщет с Вас деньги. Хоть напоследок расстаньтесь мирно и пусть она сожалеет, что рассталась с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можете отдать все что угодно и в любом состоянии, если в исполнительном листе нет конкретной модели и заводского номера. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнил решение суда с нарушением закона. Решением суда действия судебного пристава признаны незаконными и суд обязал участок судебный приставов исполнить решение суда в точности, как указано в решении. Но прошел год, а решение суда не исполняется. На мои неоднократные обращения в судебный участок - молчание. Я могу подать в суд на компенсацию морального вреда за неисполнение решения суда?

Коллекторское агентство попало иск в суд на взыскание денежных средств. Суд вынес судебный приказ. О решении суда ознакомлен не был, узнал о нём спустя восемь месяцев после вступления решения суда в силу от судебных приставов. Как мне оспорить данное решение суда?

Нам не выплатили заработную плату суд вынес решение судебным приставам взыскать долг с организации они арестовали технику но директор подал иск о ликвидации предприятия и судебные пристава сняли арест. Сказали что будет аукцион по продаже техники. Правомерные ли действия судебных приставов? И как можно отследить продажу техники и кто устанавливает цену на них.

Районным судом было вынесено решение о передачи ответчиком мне автомобиля из его незаконного пользования, когда решение вступило в силу я получил исполнительный лист и передал судебным приставом для исполнения решения суда, но приставы не изъяли автомобиль у ответчика мотивируя тем, что данный автомобиль у ответчика не обнаружили так как гос. номер на находящемся у него автомобили отличался от гос. номера который был указан в решении суда, но цвет и модель автомобиля совпадали, а так как в решении суда указан только гос. номер, цвет и модель без VIN № судебные приставы отказали мне в исполнении производства. Подскажите, что мне дальше делать и куда обращаться.

Получил ответ по поводу службы судебных приставов, а именно решение суда Украины по вселению моей бывшей супруги и открытое пр-во уже службы суд. приставов России можно оспорить, так как, где указано что ФССП России должна исполнять решения судов Украины (кроме уголовных). Скажите вкратце, пожалуйста.

Судебный пристав исполнитель описал бытовую технику на сумму 11.500 руб. Из-за долга в банке в 200.000 руб. Суд уже был в пользу банка. Описанная бытовая техника пока дома, пристав оставил её на ответственное хранение, долг буду выплачивать частями, сразу весь погасить не могу, что делать чтобы бытовую технику пристав не забрал? Заявление о рассрочке исполнения решения суда я подала, жду решения. Пристав тоже будет ждать этого решения? И пока оно не будет вынесено бытовую технику пристав не заберет?

суда (на суде мы не были, о решении суда не оповпещены, узнали только от судебных приставов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил смс от судебных приставов в котором указано что я должен деньги согласно решению суда от 11 месяца прошлого года, при этом ни одной повестки и тем более решения суда я на руки не получал, а между тем с меня начали высчитывать деньги. Могу ли я оспорить данное решение?

У судебных приставов находится решение суда от 20.02.2011 г. на содержание супруги по достяжении ребенком трехлетнего возраста. Бывший муж уклоняется от исполнения решения суда, судевные приставы ничего не могут сделать, так как ответчик занимается индивидуальной деятельностью (И П) и не предоставляет сведения о доходах, не имеет имущества.

По моей жалобе прокуратура города указала нарушения в действиях судебных приставов и на этом все закончилось. Результатов никаких. Мне судебные приставы предлагают опять подавать иск в суд на ответчика, а сами не хотят этим заниматься. Я думаю, что в суд надо подавть на судебных приставов. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение