1 мая 2006 года указанный водитель вновь грубо нарушил ПДД и вновь был оштрафован этим же инспектором ДПС.

• г. Буй

Инспектор ДПС отдела ГИБДД местного ОВД за нарушение правил ПДД вынес постановление о привлечении своего соседа-водителя легкового автомобиля к административной ответственности в виде уплаты штрафа в размере 300 рублей до 1 мая 2005 года. Водитель постановление соседа-испектора ДПС не обжаловал, но и штраф не уплатил, а сам инспектор ДПС посчитал не необходимым добиться фактической уплаты штрафных санкций. 1 мая 2006 года указанный водитель вновь грубо нарушил ПДД и вновь был оштрафован этим же инспектором ДПС. С учетом имевшей место повторности нарушения ПДД, инспектор ДПС на следующий день /следующий день был рабочим/ направил оба постановления-квитанции в отдел судебных приставов по месту жительства должника для принудительного взыскания штрафных санкций. Судебный пристав-исполнитель в течение 5 дней взыскал с должника указанные постановлениях-квитанциях суммы и перечислил их в федеральный бюджет. Прокомеентируйте правовую основу действий инспектора ДПС и судебного пристава! Исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Задачки надо решать самим!!!

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс вынес постановление о привлечении водителя к административной ответственности и выписал штраф в размере 2 тысяч рублей. Водитель не согласился с данным нарушением и направил жалобу для обжалования в госавтоинспекцию на имя руководителя инспектора дпс. Пока будет идти процедура обжалования постановления об администраривном правонарушении в госавтоинспекции, будет ли продолжать течь срок привлечения водителя к административной ответственности?

На меня был наложен административный штраф за нарушение ПДД. Штраф был взыскан судебным приставом и мной оплачен в сбербанке. Имеется квитанция об оплате и постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Направила квитанция и постановление на сайт gbdd.ru

Пришел ответ:

Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению 50 АО 734937 от 30.09.2013 года, рассмотрен.

Информация об уплате административного штрафа не подтверждена, поскольку загруженный документ не подтверждает уплату штрафа по данному постановлению.

Других подтверждающих документов у меня нет. Что мне делать?

Подавал административное исковое заявление в суд о незаконных действиях судебного пристава исполнителя, ссылался на то что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановления нарушил Конституционные нормы права (ст. 51 и 48). Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований, в связи с тем, что пропущен срок обжалования постановления (10 дней после того как мне стало известно). Подскажите пожалуйста, правомерно ли решение суда, ведь я обжаловал в суде действия судебного пристава-исполнителя при вынесении постановления (АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий, бездействий судебного пристава-исполнителя - так гласит заголовок заявления) а не обжаловал само постановление, хотя в прошении просил признать постановление незаконным, спасибо.

28 марта 2019 года судебный пристав-исполнитель подразделения судебных приставов Центрального района г. Хабаровска получил исполнительный лист о взыскании с Листикова денежной суммы в размере 30 000 рублей. 1 апреля 2019 года он вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

3 мая 2019 года судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник переехал в г. Южно-Сахалинск. Через неделю после поступления сведений об изменении места жительства должника судебный пристав-исполнитель отправился по новому месту жительства должника для наложения ареста на его имущество. Против его действий выступил судебный пристав-исполнитель Центрального района г. ЮжноСахалинска.

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

08.07.09. Инспектор ГИБДД выписал постановление квитанцию о наложении административного штрафа. При заполнении им было допущено нарушение - не заполнена графа "сумма штрафа" (не указана сумма). Я не заплатил. 02.11.09 приставы прислали письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Посетил приставов, с собой взял и показал свою часть Постановления с не указанной суммой. Пристав показал постановление инспектора с указанной суммой 700 руб. При разъяснени приставу о неправомерности действий инспектора ГИБДД (фальсификация документа) я был отослан для уплаты штрафа. Приставу была оставлена копия моей части протокола. Вчера был вызван повесткой приставом и оповещен, что дело передано в производство. На вопрос о соблюдении законности был послан на уплату штрафа. Что делать?

С уважением,

Олег Корниенко.

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

15 января 2009 г. по исполнительному листу, выданному Центральным районным судом, было возбуждено исполнительное производство о передаче от Иванова автомобиля БМВ, которым он управляет по доверенности, взыскателю Петрову. Февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте указанного автомобиля, обязав управление ГИБДД г. Тюмени произвести задержание автомобиля. Февраля 2009 г. судебному приставу-исполнителю поступило письмо руководителя ГИБДД, из которого следовало, что по имеющейся в распоряжении ГИБДД информации указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя автомобиль БМВ находится за пределами города. Сведениями о точном местонахождении автомобиля управление ГИБДД города не располагает.

13 февраля 2009 г. судебный пристав-исполнитель направил взыскателю заказное письмо с уведомлением, в котором пояснил, что в подобных обстоятельствах требуется объявление розыска автомобиля, который может быть объявлен только в том случае, если взыскатель возьмет на себя обязательство по авансированию розыска.

Не получив ответа взыскателя на предложение об авансировании розыска, судебный пристав-исполнитель 17 марта 2009 г. вынес постановление о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства.

Обосновано ли решение судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного листа и окончании исполнительного производства?

Меня зовут Владимир. У меня возник такой вопрос. 23 июня 2012 года мне было вынесено постановление об уплате административного штрафа за нарушение правил ПДД. Я оплатил штраф в течении пяти дней. А через семь месяцев мне пришла повестка от судебных приставов с вызовом в качестве должника по этому штрафу. Кассовый чек об оплате штрафа, мною был утерян. Судебный пристав предложил мне ещё раз оплатить тот же самый штраф. Когда я отказался, то он мне сказал, что я вынесу постановление и меня на свой машине инспектора ДПС будут останавливать ежедневно, и я сам не рад буду ездить на автомобиле. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава, и должен ли я повторно оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение