1 мая 2006 года указанный водитель вновь грубо нарушил ПДД и вновь был оштрафован этим же инспектором ДПС.

• г. Буй

Инспектор ДПС отдела ГИБДД местного ОВД за нарушение правил ПДД вынес постановление о привлечении своего соседа-водителя легкового автомобиля к административной ответственности в виде уплаты штрафа в размере 300 рублей до 1 мая 2005 года. Водитель постановление соседа-испектора ДПС не обжаловал, но и штраф не уплатил, а сам инспектор ДПС посчитал не необходимым добиться фактической уплаты штрафных санкций. 1 мая 2006 года указанный водитель вновь грубо нарушил ПДД и вновь был оштрафован этим же инспектором ДПС. С учетом имевшей место повторности нарушения ПДД, инспектор ДПС на следующий день /следующий день был рабочим/ направил оба постановления-квитанции в отдел судебных приставов по месту жительства должника для принудительного взыскания штрафных санкций. Судебный пристав-исполнитель в течение 5 дней взыскал с должника указанные постановлениях-квитанциях суммы и перечислил их в федеральный бюджет. Прокомеентируйте правовую основу действий инспектора ДПС и судебного пристава! Исполнителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Задачки надо решать самим!!!