Как решить проблему задолженности по кредитам при отсутствии работы и финансовых возможностей?

• г. Владикавказ

Меня зовут Элина. Я взяла кредит два года назад примерно.. уже задержки были.. сейчас вообще нет возможности платить... не работаю.. трое детей.. младшей 6 месяцев. Муж не работает.. только шабашки бывают. Хватает только на проживание. У меня два кредита... в одном 46 тыс очталось... в другом где то 37...платить мы не в силах... как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!