Привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности и способы взыскания задолжности по алиментам

• г. Кстово

Скажите пожалуйста у бывшего мужа задолжность по алиментам 200000 мер к нему судебные приставы не предпренимают говорят находится в розыске имею ли я привлеч его к уголовной ответственности и как мне взыскать с него задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе обратиться с заявлением в отдел дознания отдела ССП о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ!