Что грозит, если у меня долги в банках и МФО свыше 1 млн рублей, просрочка более года, я безработный инвалид 3 группы и не могу себе позволить подать на банкротство?

• г. Волгоград

У меня долгоов у банков и мфо свыше 1 млн руб. Просрочка более года. Я не работаю. Инвалид 3 степерни. Подать на банкротство у меня нет денег. Что в моем случае мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Банк подаст на банкротство сам на вас. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.